14 декабря 2022

15 декабря погоду будет определять прохождение активного атмосферного фронта с юго-запада Европы. Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по южной половине, утром и днем на большей части территории страны пройдет снег, днем по юго-востоку Беларуси местами мокрый снег, дождь. Утром и днем по восточной половине республики ожидается сильный снег, местами метель, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный умеренный, днем по востоку порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -6...-12°С, максимальная днем -1..-6°С, по югу страны она составит 0..+1°С. Атмосферное давление ночью и утром будет интенсивно падать, во второй половине дня слабо расти. 


16 декабря ночью республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние системы атмосферных фронтов, смещающихся с Карпат. Облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, утром и днем
на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, днем в южных и юго-восточных районах с дождем). Местами слабая метель, в южных районах слабый гололед, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый до умеренного, днем восточной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -6..-12°С, при прояснениях до -15°С, по югу -3..-5°С; днем от -8°С по северо-западу до +2°С по юго-востоку страны.


17 декабря ночью и утром сохранится влияние атмосферных фронтов, днем погоду будет формировать неустойчивая холодная воздушная масса. Облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории республики, днем местами ожидается снег, мокрый снег, слабая метель, в крайних юго-восточных районах республики возможен дождь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -5..-12°С, при прояснениях -13..-15°С, днем -3..-10°С; в юго-восточных районах страны в течение суток -4..+1°С.

Вверх