1 января 1970

14 декабря погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в прохладной влажной воздушной массе. Облачно с прояснениями. Местами по стране ожидается небольшой снег, слабый гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток составит -3..-9°С, ночью при прояснениях -10..-12°С. Атмосферное давление будет слабо расти.


15 декабря погоду будет определять фронтальная система, смещающаяся с юга Польши через Беларусь на территорию России. Облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории республики прогнозируется снег, слабая метель; днем по юго-востоку Беларуси ожидаются осадки (мокрый снег, возможен дождь), слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти порывистый, по юго-востоку местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -6..-13°С, при прояснениях до -17°С; максимальная днем от -6°С по северо-западу до +2°С по юго-востоку страны.


16 декабря ночью республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние системы атмосферных фронтов, смещающихся с Карпат. Облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, днем в южных и юго-восточных районах с дождем). Местами ожидается слабый гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.  Ветер ночью неустойчивый умеренный, днем восточной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -6..-12°С, при прояснениях до -15°С, по югу страны -3..-5°С; днем от -7°С по северо-западу до +2°С по юго-востоку республики.

Вверх