1 января 1970

9 декабря погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории пройдет снег, мокрый снег, ночью местами возможна слабая метель. В отдельных районах ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью составит -1..-7°С, максимальная днем будет в пределах -4..+2°С. Атмосферное давление будет слабо падать.


10 декабря погоду в стране будет определять фронтальная система, смещающаяся с Балканского полуострова. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем), днем местами по востоку ожидаются сильные осадки. В отдельных районах возможен туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, по северу при прояснениях до -8..-11°С, дневной максимум температур будет находиться в пределах от -5°С по северо-западу до +3°С по юго-востоку страны.


10 декабря ночью погоду в Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, утром и днем начнет сказываться влияние северной периферии южного циклона, смещающегося с Балканского полуострова на центральные районы Украины. Ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. В ночные часы в отдельных районах пройдет кратковременный снег. Утром и днем ожидаются сложные погодные условия: на большей части территории республики пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами – сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти умеренный, днем порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7°С, по северо-западу до -9°С; максимальная днем от -5°С на северо-западе до +5°С на юго-востоке страны.

Вверх