1 января 1970

7 декабря погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. Облачно, ночью по востоку с прояснениями. На большей части территории Беларуси пройдут осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождем). Местами, а ночью и утром по Брестской и Гродненской областям во многих районах гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем слабая метель. Ветер юго-восточный, южный порывистый, утром и днем местами по востоку страны сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от 0°С по западу до -10°С по востоку республики, максимальная днем -4..+2°С, по востоку до -7°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.


8 декабря погодные условия в основном будет формировать тыловая часть циклона с центром над севером Балтийского моря. Преобладание облачной погоды. На большей части территории республики ожидаются осадки (в основном снег, мокрый снег). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем -3..+2°С.


9 декабря республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, сформированном в прохладной и влажной воздушной массе. Облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег, днем с мокрым снегом. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2..-9°С, по юго-востоку Беларуси при прояснениях до -11°С, максимальная днем -5..+1°С.

Вверх