14 октября 2022

15 октября погодные условия в Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, днем по западу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по западу пройдут небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны могут сгущаться слабые туманы. Ветер южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью составит +1..+7°С, по западу до +9°С, местами по юго-востоку заморозки 0..-2°С, максимальная температура воздуха днем будет в пределах +11..+17°С. Атмосферное давление существенно не изменится.


16 октября погоду в Беларуси будет определять малоактивный атмосферный фронт, смещающийся с Западной Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер южный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +1..+8°С, по западу +9..+11°С, в крайних юго-восточных районах страны заморозки 0..-3°С; максимальная температура воздуха днем +10..+17°С, в западных районах до +19°С.


17 октября ночью и утром в Беларуси скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося в восточном направлении; в дневные часы погоду обусловит область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса, поступающаяся с Западной Европы. Ночью и утром на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью будет находиться в пределах от +3°С юго-востоку до +13°С по западу, максимальная днем составит +12..+19°С, в западных районах воздух прогреется до +20..+22°С.

Вверх