30 сентября 2022

1 октября погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона, смещающегося через территорию нашей страны на Смоленскую область России. Ожидается облачно, днем с прояснениями. На большей части территории пройдут дожди. Ночью во многих районах, днем местами по северо-востоку сильные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью от +4°С по северу до +13°С по юго-востоку, максимальная днем +9..+14°С, по юго-востоку +15..+17°С. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем существенно
не изменится.


2-3 октября на территроии Беларуси скажется влияние атмосферных фронтов
и неустойчивой прохладной воздушной массы северо-атлантического происхождения. Ожидается преимущественно облачная погода. 2 октября на большей части территории республики пройдут дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью +3..+9°С, по югу до +11°С, днем +9..+14°С.


3 октября временами пройдут дожди. Ветер западный, северо-западный порывистый. Температура воздуха ночью +3..+10°С, днем +7..+14°С.

Вверх