1 января 1970

      30 сентября погодные условия в Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления и фронтальные разделы, смещающиеся с юго-запада Европы. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром преимущественно по восточной половине, а днем в юго-западных районах страны пройдут дожди. В ночные и утренние часы местами будут сгущаться туманы. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью составит +2..+7°С, по восточной половине не ниже +8..+12°С, максимальная днем будет находиться в пределах +13..+19°С. Атмосферное давление будет расти.


       1 октября погодные условия в Беларуси будет определять фронтальная система, смещающаяся с Западных Карпат. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории пройдут дожди, ночью в отдельных районах – сильные дожди. Местами слабый туман. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от +5°С по северу до +13°С по юго-востоку страны, максимальная днем составит +9..+16°С, в юго-восточных районах воздух прогреется до +18°С.


       2 октября в Беларуси скажется влияние атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. Сохранится преобладание облачной погоды. На большей части территории пройдут дожди. Местами ожидается слабый туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью состравит +5..+12°С, максимальная днем будет в пределах +9..+15°С.

Вверх