29 августа 2022

30 августа погодные условия в Беларуси в основном будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, днем по северной половине страны скажется влияние фронтального раздела от циклона с центром над Псковской областью России. Ожидается переменная облачность, Местами, а днем преимущественно по северной половине республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами будет сгущаться слабый туман. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем местами по стране порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, в отдельных районах Беларуси температура понизится до +9..+11°С, максимальная днем от +20°С по северо-западу страны до +27°С по юго-востоку республики. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.


31 августа – 1 сентября наша страна окажется в холодной тыловой части циклона с центром над северо-западом Европейской России. Ожидается облачно с прояснениями.


31 августа местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, северный порывистый, днем в отдельных районах по северо-востоку страны сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+15°С, максимальная днем от +14°С по северу страны до +22°С по югу республики.


1 сентября местами по республике пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, северо-западный умеренный, по северо-востоку страны порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+10°С, максимальная днем +11..+18°С, по югу до +20°С.

Вверх